Татьяна

Что такое идолопоклонничество?

Сергей Горохов

Так представители одной религии называют отправление культа поклонниками другой религии.

Юлия

Поклонение изображениям (кресту, камню, иконе, статуе) .
Храм внутри нас. (С)

Памповая Птица

Идол (от греч. éidōlon) — физическое 2-мерное (рисунок) или 3-мерное (статуя, статуэтка) изображение божества или духа, служащее образной визуальной интерпретацией духовной силы (божества) , которой производится религиозное поклонение. Так как идол используется. как материальный «посредник» между человеком и божеством, то он считается предметом слепого преклонения. Синонимом слова «идол» является «кумир»

Ярослав Павловец

«Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его. И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним. Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: „хорошо, я согрелся; почувствовал огонь“. А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: „спаси меня, ибо ты бог мой“» (Исаия 44:14—17).это ли не идолопоклонство?

Олег

поклонение твари а не Творцу.

Ол
Олег

это отвергание истинного Бога и принятие многобожия, поклонение идолам, золотым тельцам, каменным бабам, истуканам.

Алексей

Уделять чрезмерное внимание не достойному

Maksim Bezbah

Прочитала ответы и была поражена, ответы по Библии, люди понимают, что все картинки, иконки, статуи из камня или дерева, все это истуканы, и Бог говорит, что это ему неугодно, что это мерзость в глазах его. Но идут туда, где их полно и все равно поклоняются им! Ну как это назвать? 2 Коринф 4: 4

Вархуил Вархуилов

Язычество.
Когда поклоняются невоодушевленным предметам- камням, статуям, деревьям.

Олеся Казарина

Поклонение тому, что или кто вместо Бога. Раньше были языческие боги, поклонение которым заменяло поклонение Единому Богу. Так же, раньше, как и сейчас, идолами могут быть: деньги, если они являются смыслом жизни и всё ради них, какой-либо знаменитый человек, чей авторитет и слова более Слова Бога и Самого Бога, может быть семья, если только в ней смысл жизни, может быть компьютер, если мешает духовной жизни, занимает место молитв Богу, может быть какое-либо увлечение (например: коллекционирование автомобилей) мешающее исполнению воли Бога, занимающие все средства и время человека.

Айбек Замирбеков

Идолопоклонники - это люди, которые поклоняются куклам и статуям.

Дима Павлов

Все кто молятся святым или ходят в церковь имени святых - идолопоклонники, потому что обращаться можно только к Богу и только напрямую, никак не через посредников (церковь, иконы и прочее).