Анна Елизарова

Спрашиваю, потому что терять близких друзей равносильно разводу.

Как вы думаете, есть шанс, что дружеские отношения возобновяться?
Дружили более 25лет. Были абсолютно разные, но обе позитивные, веселые и жизнерадостные.
Взрослая жизнь началась у обеих рано из-за семейных проблем. У одной развод родителей. У другой смерть матери.
Семья.. . дети.. . работа... учеба.. .
Одна верная любящая и любимая жена.
Вторая гулящая, с одним и тем же больше двух раз не встречается. И вот однажды муж узнал ВСЁ. Подруга поддерживала, вытерала слезы, утешала, принимала такой как есть. А она решила, что те, кто ее сдал лучшие подруги, а та кто утешала и была всегда рядом ненужным человеком в ее жизни.
Просто прекратила всякое общение, перестала контактировать.
Какие мысли на этот счет?

Павел Титов

А мысли вот такие. .
Пока ваша подруга не научится отделять зёрна от плевел, пока не научится отделять тех людей, кто действительно желает ей добра от тех, с кем просто интересно весело провести время, не стоит ей навязывать свою искреннюю дружбу. Всё-равно не поймёт и не оценит. А Вам, если уж Вы покрывали все её похождения, надо было, на правах близкой подруги, иногда вправлять ей мозги. Зачем тогда муж. Зачем же так унижать и оскорблять его таким отношением. Разводись, и летай свободной пташкой.
Если она сама не переосмыслит своё отношение к Вам, то и слово "подруга" в данном случае просто пустой звук.

Ян
Яна

Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице.