Антон

какие акумуляторнные батарейки лучше

Юлия Лаврентьева

Серебряно-цинковые аккумуляторы 🙂

Не смотря на то, что это одни из самых дорогих аккумуляторов, они имеют ряд преемуществ:

- высокая механическая прочность;
- возможность кратковременных разрядных режимов токами большой величины;
- малый ток саморазряда, что обеспечивает возможность длительного хранения аккумуляторов в заряженном состоянии (5 % — 15 % в месяц) ;
- высокая удельная энергия, которая примерно в три-четыре раза превышает удельную энергию свинцовых аккумуляторов;
- самые экологически чистые среди аккумуляторов промышленной группы;
- малый вес и габариты;
- работает в широком диапазоне температур (-30 °C — +70 °C);
- высокая стабильность разрядных характеристик;
- не «боится» недозаряда, перерывов в заряде и глубоких разрядов.

Чаще применяются в космосе.

Про остальные читайте сами.

Фарид Мамедов

Если типа AA (пальчиковые) или AAA (мизинчиковые) , то SANYO ENELOOP, ANSMANN, VARTA....

Ol
Olga

Я пользуюсь металлгидридными АА аккумуляторами GP.Мне хватает.