Эмиль Низамов

Акумуляторные батарейки надолго (работают) вообще, до полного скончания?

У меня Панасоник Linux 8 карманный, кашмар насчёт этого.

Елена Родина

Разговор абсолютно беспредметный!
Не указан ни тип, ни ёмкость АКБ.

На долговечность АКБ влияет правильное их хранение, правильная эксплуатация и качество зарядного устройства.
Смотри соответственно:
- http://profoto.lviv.ua/foto-blog/akkumulyator-data-proizvodstva-usloviya-hraneniya.php
- http://profoto.lviv.ua/foto-blog/obsluzhivanie-akkumulyatorov-vybor-zaryadnogo-ustrojstva.php
- http://profoto.lviv.ua/foto-blog/akb-zaryadka-test-vosstanovlenie-emkosti-akkumulyatora.php
Количество циклов заряд/разряд закладывается производителем и, как правило, тем меньше, чем больше ёмкость АКБ.

Михаил Мартынов

на моем люме TZ1 стандартный АКБ уже 6 лет... сейчас стал быстро " садиться " снимков на 100 емкости хватает, а на новом 250 - 300 снимков делал...

Татьяна Божок

если Linux-ом пользоваться правильно, то ДА

На
Надежда

Зависит от ёмкости и типе аккума.
Смотри характеристики разных типов аккумов и выбери тот, который больше подходит.

На
Наталья

обычно 350 циклов зарядки-разрядки.

Александр Залога

На пару лет интенсивной эксплуатации хватает, если пальчиковые. Родные у зеркалок по 5-6 лет спокойно бегают.

Владимир Веретенников

У меня есть комплект GP – которые уже более 10-ти лет работают а были Varta которые померли за один день. и прокачка не спасла...

Iriska ;-)

около 350 разов зарядки и разрядки

Юлия Косачева

разряди кондёр в панасе и будет на долго хватать

Дарья

Уменя есть советский шахтёрский фонарик с никекль-кадмиевыми аккумами. . Ему около 30 лет. До сих пор работает, как положено - смену.
Что не скажешь про современные аккумуляторы.