Денис Янчук

Тяжба со страховой компанией по КАСКО после ДТП

Подскажите, где состоится суд по Каско со страховой компанией? ДТП совершено и филиал, где оформлена страховка находится в одном городе, а главный офис и юридический адрес в другом? СК отказывает в выплате по страховому случаю.

Apalon

Обращайтесь в суд с иском по месту нахождения филиала или представительства СК ( ч. 2 ст. 29 ГПК РФ ) !

Катерина

Здравствуйте!
На основании закона о защите прав потребителей можно по месту нахождения исца (если истец физ. лицо)