А.
Артемида .

Вопрос по поводу ребенка на опеке и льгот в связи с этим.

Мой брат поступил в кадеты, форма стоит 15 тысяч рублей. Имеет ли он какие-то льготы или скидки на форму или обучение в связи с семейным положением?

Мария Горбачёва

В суворовских и кадетских училищах курсанты находятся на полном гособеспечении. Формой и питанием обеспечивает учебное заведение. Ничего вы за свой счет приобретать не должны.

**
*елена* *фисташка*

Этим надо интересоваться в учебном заведении.

Ка
Катюша

Если это Кадетский Корпус, то в нем форму выдают бесплатно, т. к кадеты находятся на полном гособеспечении. Если это кадетская школа или класс при ней, то форму нужно будет покупать самим. Льгот ваш брат для этого не имеет, т. к опекун получает на него пособие.