Вася Жабкин

МАМА ОТКАЗАЛАСЬ ОТ РЕБЕНКА С ПАПОЙ Я В БРАКЕ МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ ОПЕКУ НА ЕГО РЕБЕНКА

Надежда Буравцова

Отец вписан в свидетельство о рождении? или отцовство надо доказать? Если мать лишат материнства, то у ребенка есть отец. Опеку вы не сможете сделать, только усыновить (удочерить) . И ставьте запятые, чтоб вас поняли, а не гадали над тем, что вы хотите. Если отец ребенка не вписан, то делайте опеку через опекунский совет вместе с мужем.

Ан
Анна

Если ребенок записан на отца, то он его законный представитель и никакой опеки в данном случае не нужно. Можете усыновить ребенка - если есть в этом необходимость, но для этого нужно согласие матери на усыновление.

Елена Дорогань

отказалась в роддоме? папа ребенка из роддома забрал?
мать лишена родительских прав?

Дарья

Можете

Константин Салтыков

опеку устанавливают над детьми сиротами. Или с согласия родителей-добровольную. Все это- в отделе опеки и попечительства по месту регистрации ребенка. Удачи!

Антон Винокуров

Если отец признал ребенка и записан в свидетельстве о рождении, то опекунство вы можете оформить, только, если лишите его родительских прав.

Владимир Соколов

Не можете. У него есть живой и здоровый отец. А опека назначается над детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.
Да и отказаться от ребенка мама не могла - отказ от детей не предусмотрен СК РФ. Она могла только согласиться на проживание ребенка с отцом.

Ел
Елена

Если есть официальный отец, не можете. Если дело в деньгах, требуйте с мамы алименты.