Им
Императрица

Как понимать собаку?

У моей подруги есть 7 летний стаффордширдский бультерьер Викинг Великий (это его полное имя) и домик в Финляндии (точнее у её мамы) . И когда мы бесимся, бегаем по дому, то тогда Вик берёт мячик, лает, и бегает с нами. Он злится, или играет?

Павел Быков

Это потому что этот домик ни где-нибудь, а в Финляндии. Был бы этот домик обычной двушкой в Перьми, собака бы так себя не вела.
А вообще-то он просто играть просится. Мяч вам приносит, неужели не понятно чего собака хочет?)

Ольга Федосеева

играет но собака этой породы во время игры может и ногу перегрызть

Ив
Иван

Мы все иззавидовались, что есть домик в Финляндии и собака, которая ИГРАЕТ с мячиком

С1
Сергей 1

Он веселится вместе с вами и поддерживает игру и хочет быть включенным в нее.

Андрей Мартынюк

ну без видео со звуком не понятно...

Ni
Nikto

если бы он злился, он бы скалился, рычал, и уже бы напал

Сергей Бритов

вы веселитесь-он тоже

Е....

он пытается вовлечь вас в игру

Сергей Семенюк

он играет))) когда собака злится, то она скалится, потом рычит, а затем кусает) просто собака пытается играть с Вами и также веселится, а домику правда позавидовала)))

Ксения Сергеевна

играет конечно же у меня тоже когда играет лает иногда

Fe
Fedya

Он, конечно, играет, но надо понимать, что в игре животные развивают инстинктивные влечения, отрабатывая приёмы конкретного их проявления. А конкретно в данном случае - бежать за всем убегающим, хватать зубами и трепать-рвать (пока только мячик) .

Сегодня он хватает мячик и бегает вместе с вами, а завтра он кинется на любой бегущий объект и порвёт его, как мячик.

Согласен с Сергеем Ивановым. Пёс бойцовской породы играючи может и ногу перегрызть, и голову ребёнку раздавить вместо мячика. При этом ему совсем не нужно злиться. А злится он только в ситуации опасности и страха.

Славик Лигай

Он просит, чтобы вы ему бросали мячик и поиграли с ним. Не слушайте никокго, если собака воспитывается в любви и ласке, она предана своим хозяевам. А те кто пишет гадости просто не любят собак.