Елена Мензелева

Подойдёт ли для ноутбука с dvd-приводом blu-ray-дисковод или нужен современный ноутбук для этого?

Вячеслав Жуков

Дисководы ничем не отличаются друг от друга.

То есть - контакты, которыми обычный дисковод соединён внутри ноутбука с материнкой точно такие же как и у Блюрей Дисковода.
Так что - что бы поставить Блю Рей дисковод вместо обычного - необходимо вынуть обычный и вставить не обычный. Делать это при полном отключении питания - и 220 вольт отключить и аккомулятор снять

Екатерина Горшкова

Дисководы ничем не отличаются друг от друга. То есть - контакты, которыми обычный дисковод соединён внутри ноутбука с материнкой точно такие же как и у Блюрей Дисковода.