Светлана Сергеева

Нужна помощь по языкам програмирования

Напишите плз программы для следующих задач за вознаграждения через webmoney. Пишите тексты программ и номер webmoney

за правильные программы вознаграждения.

1 задача через язык программирования ассемблер

Найти сумму чисел 9701 и 32. Младший байт результата умножить на 4. Поместить
старший байт в порт Р1. Сбросить младшую тетраду байта порта

2 задача через язык программирования ассемблер и иоже самое через язык програмирование СИ задача на фото

Дилшод Ашрапов

Кажется, автор имеет в виду контроллер Intel 8051. Из знакомых мне архитектур только там есть порт P1 шириной 1 байт.