Slavon Slavon

Panasonic DMC-GF5KEE-K vs Nikon D3100 Kit 18-55 VR

Хотим поехать на отдых и не знаем какой из этих купить, ну нам не только для отдыха но и для себя тоже) Какой посоветуете, что бы были и хорошие фото и видео хорошо, заранее спасибо)

Яна Нарбекова

Ну кабы Панас - кроп 2, Никон кроп-1.5, Никон предпочтительнее. ИМХО

Кроп-фактор - тынц

Вероника Антипина

Разница в качестве снимков не такая уж и огромная.. .
Панасоник выигрывает своей миниатюрностью и лёгкостью.
На счёт объективов.. . К нему помимо родных подходят все с БЗ олимпуса, + через переходник ещё можно чего много поставить! Объективы можно найти на любой вкус и под любой вид съёмки.

Наташа Бочарова

Для отпуска беззеркалка Панасоник будет удобнее. Не тяжёлая и с большой матрицей.

Сергей Бехли

В отдыхе Nikon как кирпич на шее. Сильно тянет к земле.
Panasonic в одно удовольствие своей легкостью и разницу в качестве фото между ними на ваш взгляд не заметите