Леся Персидская

Помогите с задачей по уголовному процессу, очень сильно нужна помощь!

К следователю обратился гражданин Яковлев обвиняемый в совершении убийства по неосторожности, с просьбой о принятии к нему мер безопасности в виде личной охраны. Свою просьбу Яковлев обосновал тем, что в его адрес со стороны родственников убитого неоднократно поступали угрозы и поэтому он опасается за свою жизнь. Следователь ответил на ходатайство Яковлева отказом, обосновав это тем что ч. 3 ст. 11 УПК РФ не предусматривает принятие мер безопасности в отношении подозреваемых и обвиняемых.
Оцените правомерность отказа следователя в удовлетворении ходатайства обвиняемого с позиции принципов уголовного процесса.

Дмитрий Суслин

фильмы про ментов глядеть не надоело?