Дмитрий Петров

Почему молодёжь даже на категорию С не берут? Даже если не пьёшь, ответственный и хочешь работать

И если даже 5-10 лет назад права получил и накатал сотни тысяч километров на легковом автомобиле. То все равно не возьмут. Ведь управлять каким-нибудь ЗИЛком или КамАЗом это целая наука и пацанам младше 30 лет её просто не понять. Но как то же приобретают этот самый опыт?

Ольга Замятина

Да ну, у меня товарищ, ему 25, он фуры перегоняет. Начните с какой-нибудь простенькой конторы и небольшой зарплаты, а там и опыт придёт..

Вика Флеринская

пацаны все начинали с камазов-это раньше

Юрий Шевченко

Искать нужно, грузовик это правда типа "наука",там похлеще.

Душа Мега

Незнаю где как, но если и берут на работу новых машин не доверяют точно. И отношение у молодежи к технике наплевательское-отработал, бросил. А машине уход нужен. Вот и берут людей постарше. Управление легковым автомобилем и грузовым - близко рядом не стояли. Габариты машин разные, много всего. Нужны навыки. Одно дело на легковой гонять и совсем другое работать на карьерном самосвале. Новенькие стажировку две недели проходят перед самостоятельной работой. А с маху даже задом спятится не могут

Ирина

Иди куда нибудь в большое предприятие, для начала пойдет. Туда попроще устроится. Я вообще начал с МАЗ 53366 - ЭТО похлеще любого камаза. А там годик отработаешь на нормальной технике, научишься и уже проще станет. А если в это время еще и все категории откроешь то много где уже примут с распростёртыми объятьями.