Ян
Яна

вопрос про ваз 2103 на газе пропан

Ваз 2103 1.5 двиг, 1974 год выпуска, машина осталось от дедушки, сеичяс едет на ней отец и я иногда. Я всегда считал что если машина едет на газе, то у неё ресурс (жизнь двигателя) уменьшается. Когда едет на бензине, любая машина едет бодрей чем на газе и бензин смазывает двигатель. Её родной двигатель работает как чясы, он намотал уже почти 600.000 км, коробка родная, мост родной, только вот краска не заводская, она была перекрашена 2 года назад, и салон тоже был заменён на другом но он хуже чем был тот родной. ((((....Машина едет на газе с 2007го года.
Насколько я знаю, троечные двигатели самые надёжные, на 05,04(которых продают) чясто вижу двигатели от 03.
Я сабираюсь её полностью востоновить как на фото. И если я это зделаю, то она будет машина выходного дня, не буду на ней много ехать и дёргать, просто помню её с раннего детства, обидно будет если с неё что-то случится серьёзно. Всегда стараемся не дёргать её,едем только 2000-3000 об/мин. За плохую
Сегодня мой отец мне сказал, что двигатели которые работают на газе, будут жить больше чем те, которые едут только на бензине. ОН ПРАВ ???

вот несколько фото.... первые две фото, не наша машина, а так она должна быть, и я хочю ей купить её родные чясти.

СЛЕВА МОЙ ОТЕЦ, СПРАВА, Я . СПРАВА ...2000 год. Мне 18 лет.

2009 год, до угона (((((её унгали, потом в реку кинули... 7 дней там плыла (((....но ничё....пережила !!!

последние две фото.... это она сеичяс так

ЗА ПЛОХУЮ ГРАМАТИКУ ИЗВИНИТЕ !!!Я НЕ РУССКИЙ !!!Я из Кишинёва, респ. Молдова.

Я плакал....

блин кароче я устал, и всё напутал ((((клороче поледние две фото, это перед её востонавлением,,,, а там где она стоит перед ""CAFENEA"" ,и где на табличке написано ВАЗ 2103,и решётка от 06,то это она сеичяс в током состояний !!!

Скорей хочю ей купить гараж, чтоб всё было нормально.

Виталий Семенов

колену распредвалу хуже на газе не будет, а клапана если плохо отрегулированы могут прогареть, по поршневой немогу сказать всякое бывало как повезет но масло чистое дольше остается это 100 %

Yaroslav Anurkin

моё мнение — восстанавливать уже нечего. сочувствую.