Сергей

Вопрос священослужителям!

Добрый вечер! Мне предложили стать крёстным и я согласился. Для этого нужно пройти два собеседования, которые я конечно же прошёл. Женщина которая проводит лекции, лично мне сразу стала не по душе с первых минут. Возникло два вопроса.. . Первый вопрос задала женщина, на это она получила грубый ответ. "Почему в одной церкви за крещение платят 500 рублей, а в этой 1700?" И правда, почему? После собеседования женщина которая вела лекции, начала выписывать бумажки разрешающие учавствовать в крещении. Когда очередь дошла до меня, она стала задавать вопросы и чуть ли не отговаривать становиться крёстным у этого ребёнка. Я сам верующий и крещённый человек, верую в Бога как в отца и создателя своего. Но меня там чуть ли не антихристом сделали. Что Вы мне можете посоветовать в данной ситуации? Сменить церковь для крещения ребёнка?

На
Наталка

Это всё в Москве?
Готов вместе с вами побывать в церкви и разрешить вашу проблему.

Денис Питель

Подкатегория Религия находится в категории Философия, Непознанное. Но и там редко бывают священнослужители, я думаю. Лучше им задать вопрос на православных форумах.

Сергей Бондаренко

Это знак вам. То, что Деньги требуют это не главное. Вам не нужно быть этому ребенку ни кем. Ищите отговорку.

Юрок Сергеевич

Мой Вам совет не заморачивайтесь. Хотите покрестите в другом храме.

А"
Андрей ""

храмы разные, некоторые обходишь стороной, а от некоторых за версту благостью веет. Ищите другое место, имхо.