Татьяна Бужак

Кот больной бешенством долгое время находился в доме.Нужно ли обработать квартиру и как?

С:
Сергей :р

Вы санэпидемстанцией свяжитесь раз он был значит его выделения есть, но это нужна консультация эпидемиолога.

Аленка Лысенко

А откуда вы узнали,. что это было именно бешенство? Сами диагноз такой поставили? Ведь если бы бешенство установили ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, то в этом случае и врачи, и санэпидемстанция вам все подробно бы расказали и проинструктировали. И вас бы самих на уколы отправили.

Артём Леонтьев

Нет, вирус бешенства живет в окружающей среде очень мало. Заражение происходит лишь при попадании в ранку слюны или другой биологической жидкости больного животного. Можете, конечно, квартиру доместосом каким-нибудь помыть, для спокойствия, но этого не требуется.

Алексей

да 1 плохо это плохо сходите привейтесь

Рустам

бешенством могут заразится и люди и животные -так что тут нужен специалист эпидемиолог ..хотя бы для консультации