Ирина Панина

может ли больной клещём кот заразить собачку если они находятся в одной квартире.?

помогите как можно ещё лечить кота от ушного клеща?

Анна Сергеева

Нет. Кошачий бабезиоз в России редок. И не опасен для собак.
Так же, как возбудители собачьего пироплазмоза для кошек. Это разные паразиты. И передаются только через кровь.

Роман

для начала надо установить, болен ли он

Евгений Давыденков-Калинин

Заразить - может. Лечить - пойти к ветеринару.

Владимир Климов

Может заразить

Марина Михайлова

Да, может. Идёте в зоомагазин или ветаптеку, там вам подскажут, какое средство лучше купить.

Юличка Дидович

Лучше сходить проконсультироваться к ветеринару. Он посоветует ушные капли.

Виталий Селиванов

Не может, так как укус клеща не передается воздушно капельным путем)