Константин Ушкал

Сходили с дочкой к лору. Сейчас болит ушко. Вопрос внутри

У дочки (5,5 лет) узкие ушные проходы и периодически приходится чистить пробки из ушей. Я их сама дома убираю А-церуменом. Лор до этого прописывала и теперь я так делаю. Но у нас кроме пробок ещё проблема. Даже если пробок в ушах нет, доча всё равно бывает плохо слышит. Ей иногда надо продувать ушки, т. к. перепонка втягивается во внутрь и снижается слух. Эту процедуру делает только врач. Вот сходили мы в четверг к врачу (30 мая) . И после этого у неё болит левое ушко и чтобы она им услышала, надо наклонится прямо к уху или разговарвать с ней громко. Я переживаю, что у неё из-за это процедуры повредилась перепонка. Мы ходили к платному врачу, т. к. талончик от терапевта не дождёшься. Заплатили 500 руб. Никакой бумажки подтверждающей, что мы у него были он не дал. Я и не догадалсь спросить сама. Если на самом деле повреждена барабанная перепонка как теперь доказать, что это именно этот доктор делал нам продувание? Поможет ли диктофон. Хочу попробовать с диктофоом ещё раз туда сходить, с проблемой что после продувки болит ушко.
Вот обманщики. Обидно мне так. за дочку очень переживаю.
PS ещё главное, этот лор нам сказал, чтобы мы в правое ухо ещё дня 3 покапали А-церумен, а в левое ухо, чтобы не капали (то ухо которое сейчас болит) . Вот что ещё странно, значит он увидел что что-то не так наверное, поэтому сказал, чтобы не капали в левое ушко ((

Анастасия Чиркова

С острой болью (можно приврать, чтобы без талончика приняли) покажите завтра девочку ЛОРу в районной поликлинике. Вот любят у нас по платным ходить.... Если бы повредили барабанную перепонку (травматическая перфорация) , то боль не давала бы ребенку покоя. Если не жалуется на боль, то скорее всего наружный неинфекционный отит. Из этого и заложенность. А носик дышит? Заложенность в ухе может быть связана с носом.