Артемий Липилин

Из-за чего теперь в Турции беспорядки?

Лара Гусейнова

сексуальные меньшинства, всё как обычно

Юлия Королькова

Работа американских провокаторов, им война нужна

Юлия Ильичева

"Беспорядки охватили и Анкару - столицу Турции. Разгневанные жители высказывали недовольство политикой премьера и забрасывали камнями полицейских. "

причины жестокого разгона мирной акции в центре Стамбула:
"экологи проводили сидячую забастовку, пытаясь защитить от уничтожения парк возле площади Таксим, где планируют возвести торговый центр. Полицейские разогнали акцию, применив слезоточивый газ, водометы и резиновые пули. В поддержку демонстрантов начались акции в разных районах Стамбула. В стычках с полицейскими пострадали более ста человек. "

Жесткая позиция премьера Турции Эрдогана вызвала протесты.

Олег Бекренев

из за радикального ислама, который диктует свои порядки, они и россию уже засрали своим менталитетом.

Иван

Из-за девушки стрелку набили, а потом эмоции не выдержали.

Ди
Дима

возобновление предсказанного Марксом загнивания капитализма (после перерыва 1943-2009гг)

Полина Тарасова

«В самом деле мы вас можем утопить в ложке воды, молитесь на то, что мы верим в демократию.
Мы не применяем жесткой силы и не занимаемся бандитизмом» -
заявление мэра Анкары Мелиха Гёкчека, переданное ночью через Твиттер, возмутило протестующих и подлило масла в огонь.

В Стамбуле после снятия оцепления парка Гези и площади Таксим в субботу 01.06.2013 десятки тысяч людей хлынули туда. К полуночи число заполнивших эту территорию достигло своего максимума. Народ победно праздновал возможность находиться в парке и на площади, звучали песни, протестующие танцевали народный танец «халай» .

премьер-министр Турции Эрдоган заявил, что протесты против вырубки стамбульского парка Гези носят не природоохранный, а идеологический характер.
демонстранты разбили стекла в рабочем офисе премьер-министра страны Эрдогана. Полиция применила слезоточивый газ.

Никки Занудович

Эрдоган надоел турецкому народу ...чего тут не понятного ...Турция только вылезла из нищеты за счет русских чельночников и вдруг обнаружила что мир прекрасен ...теперь какой то мухомор со своей сверхмусульманской женой пытается турков повернуть в средневековье ...видишь ли чадру захотел одеть на всех турецких девушек ..ему мало своей жены ...когда это турецкие женщины ходили с закрытыми лицами? ..мужик совсем попутал рамсы, приняв турчанок за арабок ...как говорят в Одессе ..это две большие разницы ...турчанки быстро ему вправят мозги !..Аттатюрк и пил и гулял с бабами и велел туркам жить также ...

Ол
Оленька

Эрдоган исламист, приспичило ему Исламизация, ведь Турецкое правительство как никак зациклена на прошлом. Народ не хочет Исламизации, по конституции Турция - светское гос-во, и должно идти по Европеизации, то есть на запад, как это делал Ататюрк, но нынешняя верхушка Турецкая повернулос спиной к Европе, вот и мутит воду.

Олег Тутаров

В Нижегородской области умер первый больной ребенок, которого не дали усыновить в США по "закону Димы Яковлева", сообщает "Коммерсант".

По данным спецкора издания Ольги Алленовой, ребенка "хотели забрать американцы" и уже начали оформлять документы. Но принятый закон заблокировал возможность усыновления, и мальчик остался в России. "У него был сложный порок сердца, врачи не сразу его распознали, и ребенок умер. Никто не знает, где его похоронили. Волонтеры боятся об этом говорить. И написать запрос руководству конкретного учреждения о том, что случилось с ребенком, нельзя: волонтеры боятся потерять единственную возможность приходить в детский дом", - утверждает она.

Алленова объясняет, что американские усыновители были исключением, так как законодательство США позволяет усыновлять из-за рубежа даже тяжелобольных детей, требующих дорогостоящего лечения. В соседней Канаде есть список диагнозов, с которыми из-за рубежа усыновлять нельзя. А в Европе ни в одной стране нет таких страховок, какие были у американцев, отмечает она.

Специалист по усыновлению Алена Синкевич, работавшая ранее с американскими парами, называет еще шесть случаев, когда усыновителям не дали забрать "тяжелых" детей из российских детдомов. "Они прошли всю процедуру усыновления, встретились с детьми, оставалось прийти на судебное заседание, чтобы получить разрешение на усыновление ребенка. Но антисиротский закон вышел чуть раньше судебных заседаний. Все эти семьи подали документы в суд. Их дела откладывали несколько раз. Сначала российские судьи ждали разъяснений Верховного суда. Потом они переносили заседания так, что истцы об этом узнавали по факту прошедших слушаний и не успевали прилететь на суд. Всем шестерым было отказано.. . Эти шесть семей должны были усыновить в России четверых детей с синдромом Дауна, одного ребенка с ВИЧ, одного - с ДЦП", - сообщает Алленова.

"Закон Димы Яковлева", призванный стать ответом на американский "акт Магнитского", вступил в силу 1 января 2013 года. Россия вышла из соглашения об усыновлении с США, и американские граждане потеряли возможность усыновлять детей из России.

Детский омбудсмен Павел Астахов, яростно защищавший законопроект, с воодушевлением встретил новости о его подписании: "Мы с задачей устройства сирот, даже если это дети-инвалиды, можем справиться. Я считаю, что указ президента - это начало реализации глобальной стратегии "Россия без сирот". Позднее Астахов отмежевался от попыток отправить в США 33 детей из Петербурга, которые уже узнали своих усыновителей, назвав происходящее "игрой".

"Американцы добиваются сейчас одного - чтобы семьям, которые уже начали процедуры усыновления и виделись с детьми, дали завершить эти процедуры. Им, конечно, не дадут, потому что цена вопроса высока - отмена закона Магнитского и ликвидация того черного списка, в который попали влиятельные люди", - полагает Алленова.

На
Наталья

"Беспорядки в Турции начались вечером в пятницу в Стамбуле, первоначальным поводом для них послужили планы властей вырубить парк, который прилегает к площади Таксим. "