Анастасия Комарова

Кварцевать или нет?...

Малышу 4 дня, можно ли прокварцевать комнату? Сколько раз в неделю можно кварцевать? И как правильно сначала прокварцевать потом проверить или наоборот?

Жанна Содомова

Если кто-то в доме болен... то кварцевать нужно .

Но если все нормально... то не к чему это... иммунитет не убивайте у ребенка...

Купите аппарат Солнышко... он кварцует... но щедяще....
.

Лиля Фомина

Ребята, зачем вам такая стерильность? Ребенку в этом мире жить. Вы его еще на прогулку в барокамере возите....

Анна Сазонова

Че ее кварцевать? У вас туберкулезный больной в соседней комнате?

Максим Ульянов

Заааачччеееммм?
У Вас что в квартире туберкулезные больные, да и сифилис воздушно-капельно не передается.. .
Чем большая стерильность, тем больше организм подвержен инфекциям.

Елена Ухватова

кварцуёте только тогда, когда есть необходимость, к примеру, бабушка с соплями пришла. Кварцуется комната 15 минут и потом проветривается.

Евгений Ерковский

а у вас собаки кошки в комнате бегают?

кварцуйте раз в неделю,
а то совсем уж стерильный ребенок будет.. зачем..

Ренат Валиулин

На мой взгляд это уже слишком

Музычка Музычка

Ни в коем случае! Это не нужно!
Ребенку нужна обычная обстановка.
Вы еще потом обалдеете, когда отвернетесь на 2 секунды, а он в этот момент такое в рот потянет!! ! )))) Что тогда с вами будет... .

Моя бабушка была очень известным советским гинекологом, этот совет я от нее запомнила!

Нася С

смысла не вижу. А на прогулку тоже кварцевую лампу брать будете.? Ребенок должен знакомиться с микробами, чтобы иммунитет вырабатывался.

Асел Макеева

Достаточно регулярно делать влажную уборку и проветривать помещение.

Rishat Sharipov

у нас в роддоме не кварцевали, и ламп этих не было .
Кварцевали в инфекционном отделении в больнице. там понятное дело это нужно .
А в роддоме я считаю ни к чему

Nikitos Romantsov

кварцевать можно, хоть каждый день, минут по 15,потом проветривать

Света Лукичева

О, Вы родили! Поздравляю Вас!)) ) Помню Ваши вопросы. . Все оказалось не так страшно?)) )

Ирина

вы совсем уже? ? у ребенка иммунитета вообще не будет если вы все кругом кварцевать будете! выкиньте вообще эту лампу нафиг! я свою первую после роддома сразу на дачу повезла, и ничего, выжила и прекрасно живет! и не болеет ттт! ребенка заколять надо! достаточно дома делать влажную уборку чтоб пыли не было и все! а такие меры вообще не к чему! вы еме еще всю одежду и памперсы прокварцуйте... чтоб уж наверняка...