Светлана Саввина

не могу выбрать имя для сына и дочки? я живу в Германии и хочется дать им хорошие имена

Михаил Варичев

Адольф и Ева 🙂

Игорь Иванов

Анна и Пётр. отличные имена.

Германия при чем? Типа если в России, то можно и плохими называть, что ли...)))

Ульяна

ну каааак?! !
это ужасно! имена должны давать родители сами, а не интернет!
я думал каждый человек думал хотя раз в жизни как назовет сына или дочку.
дайте сами имя, так нельзя!

Людмила Симакова

Адольф (Гитлер ) - непризнанный художник 30-40 годов прошлого века .
Герман (Геринг) - он подарил миру метадон .
Генрих (Гиммлер) - известный шеф полиции.
Йозеф ( Геббельс )- писатель и драматург (1929 роман «Михаэль» )
Можешь назвать в честь этих людей 🙂

Денис Пержаница

Ольга и Александр, одинаково неплохо звучать будут и в ФРГ и в РФ

Ольга

Святослав и Ольга

Иван Стамов

Фрау, это все равно как вы своих немчиков назовете.
нам то русским. что за дело?
Мы чужие нации не учим. как им детей называть.

Максим Захаров

Дэниз и Шарлоти

Ко
Котёнок

Алекс , Ана

Иришка Голованова

Олег или Оливер и Ольга

Евгений

Для девочки Эмили (Эмилия), Эрика
Для мальчика-Эмиль, Артур.

Вячеслав Жуков

живу в Германии
детей зовут
Anna,Sonja,Timo,Jana
очень нравится имя David

Андрей Воробьев

Не знаю красивых немецких имен.

Елена Прусова

вариант один - Штирлиц и Кэт. Чтобы помнили....

Ма
Машулька

Назовите их именами тех святых, в день которых они родились.

Павел

Адольф и Ева 🙂

Мария Андрианова

для девочки можно имя : Ника, Олеся, для мальчика можешь мое имя дать)

Алла С

Александер или Макс, и Елена, Анна, Мария.

Свет Александровна

назовите каким-нибудь "интернациональным" вариантом... там типа Анна, Мария, Филипп, Александр и тому подобное, без каких-либо Йозефов... и тем более, Прасковий и в том же духе ...чтобы имя не резало ухо ни немцу, ни русскому (на случай, если вдруг им захочется на Вашу историческую Родину приехать, - всякое бывает же)) . Давно ведь уже доказано психологами, что редкие в своей среде имена могут негативно сказаться на отношениях ребенка со сверстниками.