Mihail Vologin

Как выбрать здорового щенка? И как отличить карликового пекинеса от обыкновенного?

Ну с карликовыми всё ясно, а как выбрать здорового щеночка?

Сергей Сер

Карликовых пекинесов, вопреки бытующему мнению, не существует, но в любом помете может оказаться "карманная" разновидность, вес которой не превышает 2,7 кг. В действительности же это племенной брак. Такие экземпляры вполне имеют право на жизнь, однако не допускаются к выставкам и племенному разведению, так как не соответствуют стандартам породы.

Главным отличием чистокровных собак пекинеса являются их плоские мордашки. Ещё размером и карликовому пекинесу лучше не рожать.

Татьяна Власенкова

Боюсь, разочарую вас, но карликовых пекинесов не бывает. Очень редко от стандартных родителей рождаются рукавные пекинесы, которые не вырастают большими и во взрослом возрасте весят не более 3 кг, но по маленькому щенку это не определить.

А про то, как правильно выбрать щенка пекинеса, читайте здесь: http://pekines.info/kak-pravilno-vybrat-pekinesa/

Слава

лучше берите щенков у заводчиков и внимательно ознакомьтесь со всеми документами, в том числе и медицинскими справками, карликовый пекинес - это карманная разновидность собак, которой не превышает 3-х кг, а обыкновенный пекинес весит от 4-х до 8-и кг