Антон Мазухин

А вы сталкивались с психологическим вампиризмом? Как справлялись, если не секрет?

Моя мама - психологический вампир. На ровном месте устраивает скандал, после которого я пару дней как "выжатый лимон". И как с этим справиться ?

Вадим Варванин

Прежде всего, понять, что вампиризм – это слабость, а не сила.
Счастливый, самодостаточный человек никогда не будет «красть» чужое, в том числе и чужую энергию. Если человек так себя ведет, значит, он несчастен, его нужно пожалеть, помочь выйти из состояния жертвы и начать управлять ситуацией.. .

в вашем случае с мамой--скорее всего это не вампиризм, а разногласие во взглядах.. возможно воспитания..?

Екатерина Гореславская

Молчание - самая сильная защита в данном случае.

Вы не представляете как в такой ситуации вампиры начинают сходить с ума. 🙂

Рафаел Махмудов

с таким близким человеком как мама лучше поговорить на прямую, объяснив ей свое состояние

Дикий

Никак не справитесь, потому что маму из своей жизни не вычеркнуть.. . Если есть возможность, живите отдельно от нее, сведите отношения до минимума: телефон, СМС...

Ol
Oleg

У меня было такое же с мамой.... я воспринимала отрицательно то, что я не воровала у неё пугвички, расчёски.. и прочее... (((сейчас я смотрю на это проще, и мы дружны... я уделяю ей больше времени, и учитываю её возраст... Я была сама виновата... Пересмотрев своё отношение к ней, я приобрела покой... даже сходила к её доктору с ней, и он нам помог-выписав успокоительные для неё...попробуйте попоить*Новопасидом*,и обьясните, что может парализовать её ,на нервной почве.. ((((Моей маме 81год... ((((Я вас прекрасно понимаю....