Натали

Здравствуйте, помогите, Кремген, это гормональная мазь или нет?

Искандер Омурзаков

Если у вас аллергические высыпания, то лучше не пользоваться гормональными средствами, а лучше растительными.

Есть такой хороший крем и очень помогает. Это Гистан. В нём нет гормонов, растительный.

Иван

Это антибиотик+гормон. гормон как противовоспалительное. Кремген назначают при аллергии.

Идиоты, аллергия лечиться гормонами или антигистпминами. бабки со своими бреднями лечат их травами.

Ирина Нилова

Внимательно прочитайте инструкцию, в ней все должно быть написано.

Надежда

Кремген – комбинированный лекарственный препарат, предназначенный только для наружного применения. В его состав входит антибиотик из группы аминогликозидов гентамицин и флуоцинонид - синтетический глюкокортикостероид III поколения. Соответственно является гормональным препаратом.