Владимир Кулаков

Диабет от злоупотребления глюкозой возможен ли?

При частом употреблении аскорбиновой кислоты с глюкозой, есть ли вероятность заработать сахарный диабет?

Оганнес Джинанян

Диабет это нарушение обмена веществ, и одной из причин способствующих его развитию является неправильное и не рациональное питание. Если вы употребляете в пищу сладости игнорируя другие продукты питания то это может привести к диабету.

Алексей Рыбин

Диабет никак не связан с употреблением сахара, да и вообще с потреблением любых продуктов. Я имею ввиду, что будете вы пить чай без сахара или пить с 6 ложками - это никак не повлияет на то, будет сахарный диабет или нет. Здесь больше от наследственности зависит. А вот если заболели - тогда да, сахар противопоказан. Косвенно на развитие СД может повлиять избыточный вес, но опять же - связь не прямая.
Это детские страшилки, чтобы меньше сладкого ели.

А теперь пример: можно иметь плохую наследственность, не есть сладкого, заниматься спортом, не курить, не пить и всё равно иметь кучу болячек. А можно иметь хорошую - жрать каждый день по поллитра водки, курить по 2 пачки и дожить до 90 лет максимум с редкой простудой.

Слава Вмф!!!

Да возможно, новые исследования это показали.