Anton Ivanov

Возврат, о6мен телефона 14 дней

В течении недельного пользования происходили частые разъединения сети, потеря связи. Невыносимо стало разговаривать. Решил поменять на другой, т. к. этот совсем меня не устраивает. В магазине по непонятным мне причинам дали отказ. Ведь его можно о6менять в течении 14 дней. Что можно мне сделать, куда о6ратиться?

Ан
Антон

Если он неисправен, то можно.
И надо предъявить магазину письменное требование и продемонстрировать неисправность.

Тимур-Carleone

"Перечень непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества, НЕ подлежащих возврату или обмену... "
П. 11 у тебя могут не принять сославшись на этот пункт закона.

НО если вы докажете что устройство работает не корректно, и это подтвердит сервис продавца (просто так без диагностики и заключения сервиса вас посылать не имеют права) , тогда вы имеете право на замену товара или возврат денег. Напишите претензию на имя продавца в двух экземплярах, на одном из них магазин должен поставить дату когда принята претензия. вам в течении 10 дней обязаны дать ответ. Если нет ответа, то в суд (продавцы крайне редко идут на это)

Обратиться можете в общество по защите прав потребителей. (через него не надо платить судебную пошлину)

ЕСЛИ прошло более 14 дней то только ремонт; у вас обязаны принять в гарантийную мастерскую. В случае если общее число ремонтов в течении гарантийного срока составило более 45 дней можете получить точно такое же новое устройство или потребовать возврат денег.