Андрей Запертов

можно ли мделать возврат если прошло 14 дней

Купила в конце сезона сандали экко на распродаже, а теперь они мне не нравяться, могу ли я их вернуть? Чек и коробка есть, ни разу не одевала, прошло больше месяца

Ирина Борисова

сделать возврат конечно можно

это вообще НЕ проблема

пришли и вернули! продавец будет доволен - ибо вам возвращать деньги никто НЕ обязан

- закона о ВОЗВРАТЕ товара НЕТ! есть закон об ОБМЕНЕ товара ( ст 25 ЗоЗПП)

- на ОБМЕН товара у покупателя есть 14 ДНЕЙ !!!

вот и делайте выводы

Александр Лушников

Конечно можешь! Принеси их в магазин, оставь на прилавке и убегай! Всё! Ты вернула их!

Анюта Анюта

14-дневный срок - это срок ОБМЕНА, а не возврата, да и то не всякого товара.

Граждане, ну читайте закон в первоисточнике, ст. 25 ЗоЗПП, а не в ТВ версию слушайте.

Посему, изначального права требовать возврата у вас не было даже если не прошло секунды после покупки, ибо такое право ВОЗНИКАЕТ только при отсутствии на обмен аналогичного подходящего товара, да и то при соблюдении условия из вышеупомянутой статьи.

Ну а поскольку 14-дневный срок истек, то даже законного права требовать обмена у вас нет, не говоря уже о возврате денег.

Договаривайтесь с продавцом на его условиях, может вам повезет и он согласится.

Invictus

нет.