Елена Войнова

Навеяно антитабачным законом...

Вектор антитабачного закона теоретически правильный, только интересно, как это будет выглядеть в плане исполнения? Нужны же доказательства или "бычки" будут подбрасывать?: ) Надеюсь полиция не подведет. (Ну ну: /)
А может на видеокамеры? Зафиксируют курение, идентифицируют по лицу (ххД!!! ) и пришлют штраф, как за превышение скорости.
Насчёт пользы для некурящих не уверена, но градус напряжённости поскачет резко вверх.
Если законом начнут активно давить курящих — число озлобленных граждан возрастёт. Интересно, как поможет сохранить здоровье некурящему удар по физиономии, от слетевшего с катушек курильщика (который например 12 часов ехал в поезде "без доппинга")? Не завидую проводникам, стюардам, и тем кто работает в поездах дальнего следования.. .
Запретить курить на зонах - это ФЕЕРИЧЕСКИЙ ИДИОТИЗМ!! ! Ах да, камеры для курящих и некурящих сделали. O la la... Ну прямо как в хороших отелях!: )
Резко осуждаю такой закон! Это скорее вопрос культуры и этики, воспитанный (которых к сожалению мало, но все же они есть) человек отойдет от некурящих в сторону и подымит спокойно.
Теперь "пыхтачки" будут курить дома в окно (вместо того, чтобы выходить в подъезд) . И так как лето, табачный дым будет задувать соседям в открытые окна.
В цивилизованных странах, прежде чем принять такой закон, сделали специализированные места для курения. Но у нас.. . Отсчитывайте 15 метров, ходите с линеечкой: ( Подчеркну: сама давно бросила.

Н Н

закон о курении - отвликающий манёвр.. . опять какую нибудь херь примут, пока тут про курево трепимся...

Ни
Николай

Как то глупо обсуждать то чего мы приняли... люди как курили так и курят, некому смотреть за этим... я думаю вскоре ужесточат данный закон солидным штрафом!

Натусик Коровякова

хоть бы этот закон подстегнул скорейшие революционные события!!!!

На
Наталья

проходили - Горбач сделал закон, а мужик без приёма на похмель злющий как чёрт - вот и скинули его с пьедестала власти - эти видать тоже захотели

Светлана Морозова

этот закон не призван быть инструментом для оздоровления граждан, ни в коем разе! Его основная цель - отодвигуть за черту и назвать преступниками ещё большую часть народа, а виновный - всегда принижен в правах.
Не работал и не будет работать, очередная глупость!
О распитии - также не работет - как ходили с пивными пузярями по городу, так и ходят, даже те-же менты .

Ок
Оксана

Культура и этика пока не на достаточном уровне, поэтому законодательный путь более эффективен, а позже и культура с этикой подкорректируются должным образом.

Борис Ежов

Улыбнуло )))

Лиза Филатова

Закон о запрете распития алкоголя в общественных местах ведь работает. Так же будет и с этим законом

Сергей Туркин

у нас сначала принимают отзывают доробатывают принимают отзывают....

Евгения Колбина

Полностью согласен. Я бросил курить 3 года назад курил лет 15.

Марьям Харламова

я совершенно согласен, но судьба России такова что нам остаётся глотать крохи запада, равноценно развитию технологию доходящих до нас в лучшем случае лет через пять, а относительно табака корпорации никогда не проигравали, страны бывшего ссср являются самой прибыльной площадкой

Игорь Вакуло

это как о собаках и какашках) многие собаководы и без всяких законов убирали за своими питомцами, а кто не убирал - так и не убирает и попробуй докажи, что конкретная какашка именно твоей собаки. то же и с курением. я себя с трудом представляю курящую на остановке или в дет. саду. воспитание не то. но общество такие законы делят на враждующие стороны. не создаются цивилизованные условия для курящих, с вытяжкой. даже в обоссанном тамбуре нельзя курить)