Татьяна Фоменко

Про антитабачный закон.

Допустим я курю там, где запрещено. Меня увидели полицейские и направились в мою сторону, я их увидел и выбросил окурок. Как они докажут что я курил и на каком основании выпишут штраф? Ведь как говорится не пойман не вор. Или анализ ДНК будут делать, а до этого рыскать в поисках моего "бычка" по кустам ? ))

"пиратка" Тихонова

Смотрите выебывается!

Елена Москвина

вот этим и докажут- всё подпишите .. даже сознаетесь в убийстве президента Кенеди ...

Надежда Макутина

В суд обжалуется не протокол об АП, а постановление по делу об АП, вынесенное по результатам рассмотрения протокола и др. материалов дела (это м. б. , в частности, рапорт сотрудника полиции, составившего протокол) . В остальном согласна с предыдущим оратором: де-юре законность постановления должно доказывать вынесшее его должностное лицо, а де-факто в решении суда по жалобе будет указано: "Суд не находит оснований не доверять административному материалу, собранному сотрудником полиции, и сомневаться в законности его действий, а доводы заявителя жалобы носят надуманный характер и избраны последним как линия защиты в целях избежания административной ответственности... " и всё в таком духе.

Ал
Алёнка

В отношении Вас составят протокол об административном правонарушении, а уже если вы будете обжаловать протокол об административном правонарушении, то в жалобе должны будете именно Вы привести доводы в свою защиту. По вашей логике, можно и ремень безопасности пристегнуть, пока сотрудник, остановивший по этой причине машину, идет к ней.

Имя

А кому им надо это доказывать? Они сами имеют право рассмотреть дело о правонарушении.