Шухрат Сайдалиев

Деньги и лучшие друзья...

Всем привет.В краце, мой друг частенько просит на бензин денег .Я даю , ибо друзья со школы ...Как понять что друг с тобой действительно дружит , а не только ради денег ?
Объясните пожалуйста.

Вы можете просто так дать денег другу если он попросит или откажите ?

Rauka

попробуй у него взять денег.

Элина Герасимова

Все зависит от друга. Да, бывает что ну очень надо. И тут только друзья помогут. Бывают такие люди, которые как пиявки сосут. Тут никто Вам не посоветует и не поможет. Вы и именно Вы должны знать и понимать своего друга. Одно могу сказать. Если друг действительно нуждается - помоги. Сел на шею - отходи. Но тут главное не ошибиться. Вдруг Вы подумали, что сел на шею, а ему действительно плохо.

Роман Миронов

когда мои друзья просят денег я тоже даю. это нормально

Ирина Карпова

дам деньги)))) ) но потом по прощу и у его помощи)))) ) если не поможет, так тогда будет понятно, что он за друг такой))))))))

Настя Веряева

у меня такой опыт: когда просят крупную сумму - тогда можно давать проверенным друзьям. В случае чего и они помогут. А мелочь когда стреляют, мне это не нравится, так как потом, когда они забудут, и спросить неудобно....

Юрий Васильев

это не грех, жизнь- ступенька. .
попроси его помочь в чем нибудь. . не просто съездить, а что нибудь физическое. . нужно выбрать момент когда у него мало времени. . лично я, могу отодвинуть свое дело на второй план, если вижу что у друга дела поважнее.