Да
Дарья

От чего все норовят меня унизить?

Даже просто на улице, идут и за спиной смеются и шушукаются между собой.. . продавцы, сотрудники какие-нибудь могут меня игнорировать, алкаши пристают с просьбами именно ко мне, друзья и знакомые вечно используют, а как мне что-то нужно - кукиш с маслом.. . еще в школе началось (унижения, издевательства) , а мне уже 21, но люди все еще вытирают об меня ноги.. . что делать?

Стараюсь со всеми быть доброй, отзывчивой, а как отказываю - на меня обижаются...

Ел
Елена

Виктимология... вам нужно с ней познакомится ...вы поймете что и к чему...

Yursan Dorishes

поэтому и используют что слишком добрая

сели и поехали

Аза Моргошия

Ты сама трешся обо всякие подошвы! Твой внутренний мир должен быть непоколебим! Снежан, твою ситуацию можно описывать долго и нудно и не факт, что все будет понятно. Короче- дело в подсознании! Верь в это или не верь или называй как- либо по другому- суть не изменится. Почитай автора по имени Экхарт Толле

Чиж К.

А вот потому и пытаются унизить, что вы со всеми ведёте себя мягко - находятся люди, которые этим пользуются, - знают, что Вас можно задеть и Вы на это не ответите. )

Доброй надо быть только с теми, кто этого достоин, а чтобы понять, кто достоин Вашей доброты - надо присматриваться. )
Если человек на Вас рычит - а Вы ему пытаетесь ответить мягкостью, добротой, а тем более плачете в ответ - то понятно, почему он рычит ещё больше, да ещё и кусает (образно говоря) .

Так что учитесь отвечать на выпады людей - пусть знают, что просто так Вы их нападки не оставите, тогда много раз подумают, прежде чем "наезжать" на Вас. )

И не стоит открывать свою душу всем подряд и впускать в свою жизнь невесть кого.)

Анюта Мамаева

Тебя можно понять, но и тебе стоит понять, что никто на этой планете, не имеет своей конечной целью сделать только тебя, непосредственным объектом для критического и навязчивого суждения, избегая при этом возможности по упражняться в своих нападках и на других людях, кроме тебя. Тебе стоит взглянуть на мир под углом Ассертивного мировоззрения, и тогда вероятно, ты сможешь однажды сказать Нет, и не чувствовать при этом себя виноватой. Не следует "дуться" на мир, у тебя еще предостаточно времени, что бы изменить все, к гораздо приятной для тебя линии жизни.