Виктория Черева

Живут ли в лагерях домовые? . .

Елена Данилова

Нет там живут ..Ключники.. Кумавые.. ДПНКа... Козловые.. Блатные ..Голодные...

Alexander Safronoff

Домовой это прежде всего дух. И этот дух не обязательно должен быть "бывшим живым". Этого духа может создать определённая психологическая атмосфера. Так что если ваш лагерь существует долго то вполне возможно что там есть и хранитель.

Invictus

Нет. Там зоновые...

Ни
Николай

Домово́й — у славянских народов домашний дух, мифологический хозяин и покровитель дома, обеспечивающий нормальную жизнь семьи, здоровье людей и животных, плодородие [1].

Обычно домовой считается умершим членом семьи, первопредком рода (в. -слав.) ; умершим членом семьи, который за грехи назначен Богом в услужение живым домочадцам (рус.) ; умершим без покаяния мужчиной (рус) . Иногда полагали, что домового сотворил Бог (в. -укр.) , что он дается Богом каждому дому (бел. , в. -укр.) [2].

Так что вряд ли в лагерях они живут. Нет семьи. нет постоянства.