Татьяна

Угроза разряженным пистолетом (с целью напугать противника) является ли преступлением?

и какое следует наказание, если это преступление?

Алексей Коченов

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Саша Гуров

Да, конечно. Даже предметом, напоминающим пистолет, уже является. Даже если предмет из пенопласта 🙂

Андрей Кравченко

Угроза убить, даже без пистолета, является преступлением.

Лана M

Точно да, именно угроза (ст У. к.)

Анастасия Шацких

я не юрист, но тут есть варианты откуда пистолет? есть разрешение, и потом тот кому вы угрожали не знал. что он разряжен. Еще вопрос почему вы целились. оборонялись. шутили. Все факты рассматриваются и учитываются

Bull Dozer

Если для целей самообороны, то преступлением не считается, но вопрос, откуда пистолет?

Николай Корняев

Ст. 119 УК РФ угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. До 2 лет лишения свободы.

Ка
Катюшка

я думаю да

B)
Barbariss )

Как ты докажешь, что на момент угрозы пистолет был разряжен и даже в патроннике не было патрона?