Джамиля Сотавова

имеют ли право понизить в должности и перевести на полставки?

Сергей Сорокин

Такого наказания как " перевод на нижеоплачиваему должность" в Трудовом кодексе РФ не предусмотрено ( ст. 192 ТК РФ) . Причины перевода могут быть совершенно иные. Ровно как и перевод на полставки. Если вводится режим неполного рабочего дня по инциативе работодателя, то работники предупреждаются об этом за 2 месяца ( ст. 74 ТК РФ).

Rashad Sariyev

Причина?

Николай Лепёшкин

твоя кормушка сделает с тобой все что захочет

Елена Зимина

понизить могут, перевести не могут.

Мария Починкина

Закон, на данный день, предоставляет право работодателю производить такие действия, но строго в соответствии с требованиями ст. ст. 74, 192 ТК РФ, но не в виде наказания.