Виталий Котусов

Несколько вопросов по загранпаспорту, кто делала через интернет?

Делал через интернет на сайте электроного правительсвта, мне назначили завтра приходить кто знает есть ли там очереди? ? Копию паспотра нужно делать все страницы или только которые содержут информацию? Если я завтра придё мненя сфотолграфируют отдам документы а что потом? паспорт сразу дают или ждать ещё нужно?

Елена

Подавала документы через электронное правительство 2 месяца назад. . Пришла в УФМС в назначенное время. . Прошла мимо толпы людей, которые подают документы по старинке) в специальный отдел по работе с электронными заявлениями. там был передо мной один человек в очереди. . подождала 5 мин. зашла в кабинет, отдала документы. мне распечатали мою анкету. подписала ее, сфотографировалась. через 2 недели получила паспорт. при том, что мои сроки выпадали на майские праздники. может и еще раньше бы получила, не знаю) очень довольна, что поступила именно так) ) спасибо электронное правительство)
p/s копию паспорта отдавала только страницу с фото и пропиской, но мне об этом заранее указывалось в электронном письме от УФМС

Андрей

Ждать нужно, конечно. Как и при обычном способе получения.
Очередей быть не должно, если по времени, но бывает всякое.
У меня просили копию всех страниц паспорта

Ан
Анюта

1. Очереди обычно есть. Но в УФМС идут две очереди: с бумажной анкетой - те сначала получают талоны, и живая очередь для тех, кто оформлял анкету на сайте Госуслуги. Приходить лучше к открытию УФМС (если Вас приглашают в первой половине дня) .

2. В приглашении в УФМС, которое Вы получили по эл. почте, указано, какие страницы внутреннего паспорта нужно отксерокопировать.

3. Если Вы придёте со всеми документами, что требуются (включая квитанцию об оплате госпошлины) , то Вас сфотографируют, дадут подписать распечатанную, ранее заполненную Вами через госуслуги анкету, возьмут образец Вашей подписи и передадут Ваше заявление на оформление. Через пару недель Вы получите электронное приглашение получить загранпаспорт.

Александр

Если назначили дату и время - очередь подошла. Придёте, подождёте и получите паспорт. Не хотите ждать - идите. Без паспорта.

Денис Верушкин

знакомому вообще его прислали по почте

Анна Пучинова

Если вы подали заявление на получение загран паспорта в электронном виде, то как правило у вас будет своя очередь, в отличаи от людей которые делают паспорт по старинке. Получите по месту постоянной регистрации через месяц при других вариантах до 4-х месяцев.