Алена

Попал короче, дурак...

Взял займ зао"домашние деньги" 30 000 р. на 52 недели. Под 102%.Каждую неделю 1 199 р. платеж. Сейчас 23 неделя. Может кто подскажет, если я решил сейчас погасить, то мне обязательно платить за оставшиеся 29 недели? Поздновато конечно одумался... и в случае не законных действий с их стороны что мне делать? Это мне для справки

Сергей Устинов

читайте договор. я бы выплатила всю сумму долга, а проценты и пени не платила. пусть банк подает в суд. есть судебная практика, банк не сможет отсудить больше ставки рефинансирования, это примерно 8,5% годовых

Виктория Авдонина.

как это под 102 % ???узнайте срок досрочного погашения кредита, то есть через какое время после открытия можно погасить досрочно.. . В случае незаконных действий- подать на них в суд!

0Ин80

Вроде в 2012 закон о досрочном погашении принят. Так что если расчитаешься сейчас, то процент меньше будет.

Юра Крутелев

проценты по-любому придется заплатить, надо срок досрочного погашения узнать

Светлана Ингула

Во их условия;
6.1.Займы, предоставленные на условиях, изложенных в настоящих
Правилах, могут быть погашены Клиентом досрочно, полностью или
частично, на основании соответствующего письменного заявления,
поданного Клиентом Обществу в порядке определенном пунктом 2 статьи
810 ГК РФ, но не менее чем за 30 (Тридцать) дней до даты планируемого
досрочного погашения.
6.1.1. Если с момента предоставления Займа прошло минимум: 25 (Двадцать
пять) недель по займу «Стандартный» и 33 (Тридцать три) недели по займу
«Клуб» и при этом Клиент не имеет просроченной задолженности по оплате
Еженедельных платежей, досрочное погашение задолженности по Договору
допускается с уведомлением Общества за 5 (Пять) рабочих дней до даты
планируемого погашения.
6.2. Досрочное погашение Займа осуществляется платежом/ами в размере,
рассчитанном в соответствии с Главой 3 настоящих Правил на дату
досрочного погашения суммы Займа.
6.3. Сумма, оплачиваемая Клиентом при досрочном погашении Займа,
включает в себя сумму процентов и непогашенную сумму Основного долга
на дату погашения.