Ви
Виктор

Общий язык с лошадью

В деревне есть лошадь ничья. Ни кто за ней даже не ухаживает. Недавно приобрела недоуздок и щетки . Скоро поеду в деревню. Помогите кто может знает как найти общий язык с лошадью. Серьезно без шуток . Лошадь эту с 3 лет знаю . Оседлывать и тренировать не собираюсь. Только если дрессировать . Помогите . Очень надо. Или дайте ссылки где можно почитать про дрессуру или общий язык с лошадью.

Танюша

Не трогать чужих животных. Даже у "ничьих" есть хозяева.
И дрессировать чужое животное нельзя (видела я этих "дрессировщиц", уж лучше б катались) .
Не, ну почистить можно, конечно. Но с той минуты, когда на чужую лошадь кто-то наденет недоуздок и попытается куда-то увести, этот кто-то становится конокрадом.
девочка, не рискуй жизнью и здоровьем. Не нужно учиться на ЧУЖОЙ дикой лошади. Это крайне опасно для жизни. Не жалко себя, он ней подумай. Проломит твою голову, так твои родители пристрелят её к чертовой матери.