Елена Гусакова

Как вы лечите ячмень? Можно предлагать и старые бабушкины советы.

Надежда Вечканова

Если научно, то извольте. Лечение ячменя производится следующими способами:
- 4-6 раз в день в глаз закапывают альбуцид, глазные капли с ципрофлоксацином или левомицетином (капать нужно 1-2 капли в каждый глаз) ;
- к очагу воспаления прикладываются чайные примочки или печеный лук;
- на очаг поражения мажется глазная мазь с содержанием антибиотиков (например, левомицетиновая) ;
- прикладывается тубус-кварц;
- УВЧ;
- В случае повторного появления ячменя рекомендуется прием вкутрь антибиотиков и витаминов, желательно прибегнуть к аутогемотерапии.

Сергей Артемьев

компрессы теплой крепкой чайной заваркой

На
Наталья

Я знаю бабушкин заговор. Работает 100%!

Игорь Попов

есть способ дули тыкать)

Надежда Карабец

мою хозяйственным мылом

Ксения Лукьянова

Если ничего не путаю - греют сухим теплом - например свежесваренным яйцом - закутывают его в полотенце, чтоб не жгло, и греют

Вл
Владимир

Пакетик из-под чая (теплый) и тетрациклиновая мазь.
Удачи

Татьяна Моисеева

либо капли в аптеке купите, либо можно свареным яйцом горячим греть, заверните в носовой платок, чтобы не обжигало, желательно, чтобы вы чувствовали горячее яйцо, а не просто теплое! удачи вам.

Рустам Качинкин

Советую интерферон и полудан в глаза капать 2-3 раза в день.