Елена Ерохина

сколько сейчас платят безработной маме после родов и последующие 1,5 года?

особенно интересны ответы мам кто родил в 13-м году. слышала что-то изменилось с января 2013(а именно что если в семье муж или жена безработные, то после родов от соцзащиты никакой материальной помощи) .
понятно что это еще зависит от региона, в каждом свои выплаты. я из Нижегородской области, жду второго.

вот что нашла на интернет-портале госуслуг Нижегородской области:
- единовременного пособия при рождении ребенка в размере 12 405,32 руб. ;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет на второго и последующих детей в размере 4651,99 руб.

а что на счет молочки, не понятно....

Ольга Захарова

После родов 13 тысяч с копейками - единовременное и пособие ежемесячное 2400 с копейками (это при рождении первого ребенка) , второй - 4900.
Если мама и папа безработные - это были разговоры и касались не пособий ежемесячных по уходу за ребенком, а пособий для малоимущих семей. Но пока этот закон в виден закона - не видела, только законопроект.

Дмитрий Громов

2350 пособие до 1,5 лет

Аня Косулина

После полутора лет аж 52 рубля! Если малоимущие, то добавляется 200 рублей в месяц (в разных регионах по-разному) , а если одиночка + ещё столько же. Итого 400 рублей!