Алексей Юдин

как это-полнота Наполняющего/?/

17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
(Еф. 1:17-23)

сердце видит
безмерно
сила Его на небесах
под ноги Его
поставил Его выше всего
главою ЦЕРКВИ
Тело Его
полнота Наполняющего
все во всем

а классные слова вообще то..

Оксана Залецкая

Это всё накалякал в библии Отец Лжи и врёт, что он Бог.
Просто так себя называет, но таковым не является.

Сынка своего единородного прислал и людишки уверовали и не важно, что их миллион.
Все одурачены, разделены и над нисми властвует Сатана, который рвётчся к власти, вербуя себе поклонников.

Вот видите, и вам нравяьтся такие красивые слова... как словестный понос...

Юлия Суранова

"полнота" в Церкви это ее служение Богу в силе и славе Святого Духа. Полнота "Наполняющего"-кто наполнил мир то всем видимым и невидимым? Бог? Значит это о Нем сказано. Сейчас церковь возвращается к полноте служения по слову Бога и слава последней Церкви Христа, будет выше, чем была в первой, когда служили святые Апостолы Его. У Апостолов обращались за одно собрание 5 тысяч человек, сегодня есть служения, где обращаются к вере десятки тысяч, посмотрите служение Бонке в Африке и увидите полноту в служении Евангелия Христа через Церковь. Бонке это обычный служитель, и скоро таких станет много по всей земле, мы вначале могущественной работы Святого Духа и еще ничего не видели, но уже при дверях это. у людей будут вырастать руки, ноги прямо на собраниях, появляться глаза и будет все, что описано в Библии, но через самых обычных людей, которыми могут стать все, кто захочет. Бог явит Себя миру, а потом суд Христа.

Пассив Andrey

Полнота наполняющего только в Теле, или мы еще называем-церковью или царством небесным. Тело есть выражение Христа на земле.

Настя Симонова

"ибо мы Им живем и движемся и существуем, "
(Деяния св. Апостолов 17:28)

Svetlana Lebedeva

смотрел фильм СТИГМАТЫ, а там сказано что царствие божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя, а не в строениях из дерева и камня, расколи дерево и найдешь меня там подними камень и найдешь меня там. Судя всего это про червя (а червь с английскогоWorm) Вор короче, тоесть НАЙДЕШЬ ВОРА ЕСЛИ КОПНЕШЬ ПОГЛУБЖЕ, и еще ситуация снился мне как то один умерший мой одноклассник так вот он мне такое поведал что Я это 6*6*666=23976 вот такое число Бога и еще много чего показывал, а че солнце приближал человека воскрешал это обошлось мне в 300 тысяч, но это не в тему, так вот то что в тему это ШМЫГАНИЕ НОСОМ и вообще ВСЯКЯОЕ ДВИЖЕНИЕ к примеру девушке задаешь вопрос МЫСЛЕННО ты гном? А она рукой волосы поправляет или сумку или в карман за чем то лезет овт как то так. Самое основное в этом это следить за своими мыслями даже взять тех же птиц и собак с КОШКАМИ они появляются в поле зрения не просто так в большинстве случаев это означает *ДА*ДА*ДА* и всячески реагируют на ПРВЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ, воробьи к примеру немного быстрее голубей в этом плане пролетают быстрее чем приходит мысль, а голубь прям во время приходы мысли, ворона слегка притормаживает, но тоже дает понять что мысль правельная следи за мыслями и за событиями которые происходят перышко летит, пылинка еще что-то про номера машин вообще не говорю там гораздо сложнее это люцифер в нмерах машин зашифрованы буквы нужно уметь разбираться это долгая история вообщем самый важный урок это СОПОСТАВИТЬ СВОИ ВНУТРЕННИЕ РАССУЖДЕНИЯ например со СТРАННЫМИ ЗВУКАМИ в комнате скриапами хрустами ну бывает такое мебель там скрипнет сама собой или дверь сквозняком откроется, но главное это ШМЫГАНИЕ НОСОМ, ЗЕВОТА, ЧИХАНИЕ, ВЗДЫХАНИЕ, ПЛЕВАНИЕ раз уж мне мертвец об этом намекал хотя я знал до его сообщения об этом, то думаю стоит ЗАОСТРИТЬ ВНИМАНИЕ.

Елена Пилипак

Которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

Чтобы ты, услышав это, не подумал, что именем главы называется какое-нибудь начальство и власть (ибо и это значение имеет слово глава) , он говорит, что Христос есть глава Церкви, как тела, и также ей сроден и тесно соединен. И Церковь есть полнота Его. Ибо как тело есть полнота головы, восполняя ее своими членами, так и Церковь есть полнота Христа, Наполняющего все во всем. Ибо Христос восполняется и как бы завершается всеми членами в лице всех верующих: восполняется как бы рукой в лице милостивого человека и иным способом помогающего слабым; как бы восполняется ногой в лице человека, предпринимающего путешествие ради проповеди и призревающего своих братьев, и иным членом восполняется в другом верующем. И таким образом восполняется всеми членами в лице всех верующих, то есть чрез посредство всех верующих, когда один одну, другой другую оказывает услугу. Ибо тогда становится совершенной глава наша - Христос, то есть получает совершенное тело, когда мы все вместе будем соединены и тесно связаны.

Танечка Макушина

Иегова Бог «воскресил его из мертвых» и «сделал его главой над всем в собрании, которое есть тело его» (Эфесянам 1:20—23).
Поскольку Христос является «главой над всем» в христианском собрании, он имеет власть над всем, что в нем происходит. Ничто из происходящего в собрании не ускользает от его взора. Он пристально наблюдает за духовным состоянием каждой группы, или собрания, христиан. Это явствует из откровения, которое получил апостол Иоанн в конце I века нашей эры. Обращаясь к семи собраниям, Иисус в пяти случаях сказал, что он знает их дела, их сильные и слабые стороны, а также дал надлежащий совет и ободрил их (Откровение 2:2, 9, 13, 19; 3:1, 8, 15). Есть все основания считать, что Христос также знал о духовном состоянии собраний в Малой Азии, Палестине, Сирии, Вавилонии, Греции, Италии и в других местах (Деяния 1:8). А что можно сказать о сегодняшнем дне?
Перед тем как вознестись на небо к своему Отцу, воскресший Иисус сказал ученикам: «Дана мне вся власть на небе и на земле» . Он также сказал: «Я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» (Матфея 28:18—20). Он обещал оставаться с ними, быть их Главой и активно руководить ими. В письме эфесским и колосским христианам апостол Павел сравнил собрание с «телом» , Главой которого является Христос (Эфесянам 1:22, 23; Колоссянам 1:18). Согласно одному труду, эта метафора «указывает не только на жизненно важное единство [тела] с Главой, но и на то, что Глава осуществляет свою волю, пользуясь членами [тела] . Они служат Его инструментами» (The Cambridge Bible for Schools and Colleges). Какой группой Христос пользуется как своим инструментом с тех пор, как получил царскую власть в 1914 году? (Даниил 7:13, 14).