Grisha Bobrovski

Люди порекомендуйте стекло(((((

Вобщем на данном этапе жизни захотелось мне штатник на марка два 85 мм,Но встала проблема что кэноновский 85 мм 1.2 я не могу себе позволить.Я очень порадовалась красивой картинке Сигмы 85 мм 1.4 НО меня яро отговаривают от неё что не надёжно это всё.пол года нормально будет а потом будет АФ глючить или что ещё....Как вариант думаю над кэноновским стеклом 85 мм1.8))))))))))но боюсь что это дешовый вариант стекла вообще меня не порадует(((((
Хочеться реальных отзывов по этим двум стёклам от людей которые их реально тестили,пользуют.
Sigma 85mm F/1.4 EX DG HSM
Canon 85mm f/1.8

Ал
Александр

Вы так же плохо понимаете что хотите, как и пишете свое имя. Как показали исследования, дети с вычурными именами имеют.... вернее - лишены... вернее.. . я не об этом! Во-первых, 85мм не штатник ни разу, а портретный обектив. Во-вторых, с такими знаниями он вам мало поможет, как и марк. В третьих, никакие отзывы вам не помогут, так как юзать будут не отзывы, а вы сами, и, соответственно, сможете снять только так, как сами сможете. Судя по всему - никак. В четвертых, вы со своими навыками и знаниями ближайшие 5 лет просто не сможете проявить достоинства 85\1.2L и вам Canon 85mm f/1.8 хватит не просто с избытком, но и с переизбытком. И, наконец, в пятых, вас не порадует никакой вариант стекла, так как вы снимать элементарно не умеете и результат любым стеклом будет у вас одинаковый.

Ка
Катюша

Canon 85mm f/1.8 USM - несмотря на дешевизну и отсутствие буквы "L" в названии, очень неплохой портретник.

Юрман

недавно купила Canon 85mm f/1.8
-отличное стекло за его цену, что никакого 85 мм 1.2 не надо.

а вот Sigma на ФФ разочаровала
да и изначально они либо с бэк, либо с фронт фокусом

Бахтияр

За сигму не скажу - не пробовал.
Насчет 85/1.8 - отличное стекло за свои деньги. (оно у меня было, сейчас 85/1.2)

Ма
Марина

Даже и не знаю, что сказать.. .
"...НО меня яро отговаривают от неё что не надёжно это всё.пол года нормально будет а потом будет АФ глючить или что ещё...."
Те, кто Вас отговаривают сами видимо не снимали на объективы Сигма. Я имею в виду объективы, дороже хотя бы трехсот-четырехсот у. е.
Я лично пользуюсь объективом Сигма (правда не тем, который рассматриваете Вы, но тоже серии "EX", что обозначает, что объектив принадлежит к элитной серии с улучшенными оптическими и механическими свойствами) , и скажу Вам честно - пол года уже дааавно минуло и никаких проблем с ним не наблюдается. Единственное, при покупке потребовалась юстировка (но я это не рассматриваю как проблему, т. к. у нас при покупке это бесплатная услуга) . Так что если его не бить, не ронять и т. д. , служить Сигма будет хорошо.
Хотя если честно, доводилось пользоваться кэноновской 85-й - тоже очень даже неплохой объектив. Хотя мне кажется, что Сигмовский будет лучше не только по светосиле, но и в общем по картинке.
Сразу оговорюсь - это исключительно личное мнение. Не претендую на достоверность, т. к. найдутся очень много поклонников исключительно фирменных девайсов, которые забросают меня шапками за то, что по-моему не всегда "не родное" - означает "плохое". )))))
Скажу по секрету - у меня даже не один объектив от Сигмы - и все они хорошо работают и составляют вполне достойную конкуренцию кэноновским объективам.