Ир
Ирена

Порекомендуйте сайты по характеристикам объективов и им самим.

Ольга

Фотозоне. де

Ольга Беляева

Дополню: dxomark.com - содержит результаты стандартизированных тестов оптических свойств объективов и матриц с численными измерениями и общими оценками. Данные представлены диаграммами и графиками. Объективы измеряются по: резкости, светопропусканию, хроматическим абберациям, искажениями геометрии, сводная оценка. Есть и статьи по некоторым объектива. Объём информации и скурпулёзность каждого теста впечатляют. Таким образом там можно изучать и сравнивать не субъёктивные рисунки объектива, бокэ, а объективные циферки, имеющие физическую природу. Минус первый - сайт англоязычный. Второй - надо сперва изучить смысл каждой характеристики.