Оля

Помогите понять простую истину!

Я уже задавала вопрос на эту тему, но меня неправильно поняли. Сегодня пересдавала на права. Перед тем, как начать движение: машина стояла между полосой разгона и обочиной. Я села, ремень, поворотник, скорость, ручник. Стала выкручивать руль влево. Хотела начать движение с полосы разгона, а затем спокойненько перестроиться на основную полосу. Не проехала и 3-ех метров, гаишник остановил, сказал что неправильно начала движение. Надо было сначала двигаться по обочине, затем уже перестраиваться на полосу. Не поставил никаких баллов, просто сказал приходить через неделю. Хлопнула дверью, ушла.. . Вопрос: действительно ли это была настолько грубая ошибка, что стоила мне несдачи, или ему нужна была взятка? Потому что у меня есть поводы полагать, что ему нужны были деньги. Предпосылки на то были. И очень большие. Пред история: на экзамен приехала с тетей. Т. к. у меня было мало времени, я торопилась. Она подошла к гаишнику и сказала "можно племянница моя первая пойдет? " На что он ответил "да, конечно. Что раньше то не сказали". Сказал чтобы я садилась за руль. Крутился около машины моей тети. Перед поездкой объявил "отбой, *** садится назад". В конце экзамена он сказал "скажи спасибо своей тете, за то что не сдала". Жду от Вас своих предположений.

Чем он прав, позвольте спросить?

Юрий Демин, я в себе уверенна на 100%, я знаю все движения наизусть, никаких ошибок. Не надо мне тут. И он бы не разрешил мне движение, если бы я не пристегнулась блиять.

Shanov_Alexey Шанов

надо было гаишника спросить не хочет ли он оплатить штраф за движение по обочине !

Сергей Романченко

грустно, конечно, но инспектор прав.. .
ну может быть, если б было настроение, дал бы шанс, но видимо не ваш день... .
а так, куда было торопиться? тем более, уже пересдача... надо было к этому серьёзней отнестись..

Елена !

Фотография ваша? ? Конечно гаишнику нужны деньги, нарушение абсолютно не грубое, если цените своё время заплатите. До сих пор помню слова инструктора - Ментов не волнует умеешь ли ты водить или нет, это за границей с людьми ездят по 2-3 часа пока не убедятся что они в состоянии самостоятельно водить машину!

Марина Бухарова

Может Вы неправильно тронулись, мы же не знаем.. .
Не пристегнулись, в зеркало не посмотрели, поворотник не включили, с ручника не снялись.. .
Это Вы здесь рассказываете, что всё правильно сделали, НО возможно где-то всё-таки ошиблись.
Короче-учить правила, совершенствовать вождение !!!А то и так хватает таких "водятлов" на дорогах.. .

Sen Sen

движение по обочине запрещено, необходимо попросить объясниться его. чем аргументирует свои действия?

Var Dan

Гаишник прав 100%! Руль начала крутить, а в зеркало не посмотрела!

В следующий раз приходите без всяких теть и дядь, которые потом едут за экзаменационными машинами и прикрывают их от всяческих бед. Робин Гуды, блин. Скажите им спасибо!

Ро
Роберт

Читаю вопрос среди ночи как "помогите снять проститутку истинную"