Aisha Ahmed

проверяет ли немецкое консульство русское СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ?

делается ли запрос в российский загс ?
конечно, вариантов ответа два - ДА \ НЕТ

ПОЖАЛУЙСТА, ответьте только если вы знаете НАВЕРНЯКА или сами прошли через иммиграцию
спасибо

Татьяна Грицишина

Да! и это точно.

Николай Коженцев

Всякая страна евросоюза делает запросы в загс и пр. инстанции в зависимости от вида документа и его предназначения. Каждый документ проходит через министерство иностранных дел вашей страны, прежде, чем попадает в министерство иностранных дел зарубежной страны. Естественно свидетельство о рождении, как основной документ после паспорта, не исключение. В случае надобности, могут проверить даже справку о том, есть ли у вас глисты (это грубое сравнение/пример был приведен ввиду недоумения автора ответа от того, что у автора вопроса возник вопрос о возможной не проверке документов при иммиграции).. . Ваше свидетельство о рождении должно быть ещё и переведено... возможно, для вас это тоже будет новостью.. . Создается впечатление, иммиграция ваша в вашей фантазии, не обижайтесь, но как можно иммигрировать в чужую страну, не зная элементарных законов своей собственной и задавая юридические вопросы не в консульстве, не адвокату, а в соцсети????

Владимир Климов

проверяют и не только свидетельство о рождении. Удачи вам

Дима Царев

все документы на гербовых бланках давно заносятся в электронную базу - особых сложностей проверить нет

Фе
Федор

Конечно, проверяют. Все документы проверяют. Свидетельство о рождении при иммиграции по национальному признаку ( а у вас, видимо, такой случай) - это самый важный, основной документ, Не после паспорта, как пишет Аннушка, а основной!

И все знают, что в мире подделывают документы, а уж в России и подавно. Там же не наивные дурачки сидят, Свидетельство о рождении в даннном случае должно быть подлинным, а не копиеей выданной через несколько лет после рождения.

Юлия

Кто пишет, что свидетельство о рождении проверяют, тот сам никогда не оформлял документы на ПМЖ в Германию. Поэтому они пишут отсебятину, да еще такую устрашающую.

Иван Зибрин

Проверяют всё и досконально....

Серега Пирогов

Нет, не проверяют. При подаче документов к пакету документов оригиналы никогда не прикладываются, а только заверенные копии. Если при подаче документов требуется оригинал, то его просто сверяют с копией для того, чтобы убедиться, что в пакет документов вложена действительно копия того документа. Не понимаю, почему все думают о немца, как о чинушах, которые будут проверять всё от строчки до строчки. Если копия заверена нотариусом, того вполне достаточно. При сомнениях они просто запросят дополнительнй документ. Но кто может усомниться в свидетельстве о рождении, на котором стоит дата выдачи и он на специальном подотчетном бланке? Напрасно вас тут запугали, не проверяют - и это точно!

Vitalie Onceanu

в немецкое консульство вы предоставляете апостиль ..перевод и нат завереный перевод.. и все ..никто ничего не проверяет дополнительно.. это док для германии...

Blondinko Net

Запарится Консульство всё перепроверять. СоР предоставляется УЖЕ проверенным и заверенным.

Marie_O

Насчет немецкого консульства не знаю,
Вам в афганском всё проверят

@Аннушка: напиши мне свои координаты! )

Ренат Мухаметжанов

Если вы подаете документ на иммиграцию, то все документы должны быть должным образом легализированы, т. е. должен стоять [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Апостиль - это печать такая. В случае свидетельства о рождении ее ставить Минюст либо подконтрольный ему орган. Вот тут и будут проверять, настоящее оно или нет.
Кстати, Германия часто требует получить новый дубликат свидетельства, так как документы старого образца (советсткие) часто подделывают.