AA
Aisha Ahmed

проверяет ли немецкое консульство русское СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ?

делается ли запрос в российский загс ?
конечно, вариантов ответа два - ДА \ НЕТ

ПОЖАЛУЙСТА, ответьте только если вы знаете НАВЕРНЯКА или сами прошли через иммиграцию
спасибо

ТГ
Татьяна Грицишина

Да! и это точно.

НК
Николай Коженцев

Всякая страна евросоюза делает запросы в загс и пр. инстанции в зависимости от вида документа и его предназначения. Каждый документ проходит через министерство иностранных дел вашей страны, прежде, чем попадает в министерство иностранных дел зарубежной страны. Естественно свидетельство о рождении, как основной документ после паспорта, не исключение. В случае надобности, могут проверить даже справку о том, есть ли у вас глисты (это грубое сравнение/пример был приведен ввиду недоумения автора ответа от того, что у автора вопроса возник вопрос о возможной не проверке документов при иммиграции).. . Ваше свидетельство о рождении должно быть ещё и переведено... возможно, для вас это тоже будет новостью.. . Создается впечатление, иммиграция ваша в вашей фантазии, не обижайтесь, но как можно иммигрировать в чужую страну, не зная элементарных законов своей собственной и задавая юридические вопросы не в консульстве, не адвокату, а в соцсети????

ВК
Владимир Климов

проверяют и не только свидетельство о рождении. Удачи вам

Дима Царев
Дима Царев

все документы на гербовых бланках давно заносятся в электронную базу - особых сложностей проверить нет

Фе
Федор

Конечно, проверяют. Все документы проверяют. Свидетельство о рождении при иммиграции по национальному признаку ( а у вас, видимо, такой случай) - это самый важный, основной документ, Не после паспорта, как пишет Аннушка, а основной!

И все знают, что в мире подделывают документы, а уж в России и подавно. Там же не наивные дурачки сидят, Свидетельство о рождении в даннном случае должно быть подлинным, а не копиеей выданной через несколько лет после рождения.

Юлия
Юлия

Кто пишет, что свидетельство о рождении проверяют, тот сам никогда не оформлял документы на ПМЖ в Германию. Поэтому они пишут отсебятину, да еще такую устрашающую.

ИЗ
Иван Зибрин

Проверяют всё и досконально....

СП
Серега Пирогов

Нет, не проверяют. При подаче документов к пакету документов оригиналы никогда не прикладываются, а только заверенные копии. Если при подаче документов требуется оригинал, то его просто сверяют с копией для того, чтобы убедиться, что в пакет документов вложена действительно копия того документа. Не понимаю, почему все думают о немца, как о чинушах, которые будут проверять всё от строчки до строчки. Если копия заверена нотариусом, того вполне достаточно. При сомнениях они просто запросят дополнительнй документ. Но кто может усомниться в свидетельстве о рождении, на котором стоит дата выдачи и он на специальном подотчетном бланке? Напрасно вас тут запугали, не проверяют - и это точно!

VO
Vitalie Onceanu

в немецкое консульство вы предоставляете апостиль ..перевод и нат завереный перевод.. и все ..никто ничего не проверяет дополнительно.. это док для германии...

BN
Blondinko Net

Запарится Консульство всё перепроверять. СоР предоставляется УЖЕ проверенным и заверенным.

Marie_O
Marie_O

Насчет немецкого консульства не знаю,
Вам в афганском всё проверят

@Аннушка: напиши мне свои координаты! )

РМ
Ренат Мухаметжанов

Если вы подаете документ на иммиграцию, то все документы должны быть должным образом легализированы, т. е. должен стоять [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Апостиль - это печать такая. В случае свидетельства о рождении ее ставить Минюст либо подконтрольный ему орган. Вот тут и будут проверять, настоящее оно или нет.
Кстати, Германия часто требует получить новый дубликат свидетельства, так как документы старого образца (советсткие) часто подделывают.

Похожие вопросы
Кто можить ответить на такой вопрос. Подходит ли свидетельство о рождение моей мамы. где написано что ее мама полька
Свидетельство о рождении.
Что свидетельствует о девичьей фамилии? Свидетельство о браке или Свидетельство о рождении?
Есть свидетельство о рождении, есть свидетельство о смерти. Где свидетельство о жизни?
при смене свидетельства о рождении, нужно иметь при себе прежнее свидетельство о рождении?
при смене свидетельства о рождении, нужно иметь при себе старое свидетельство о рождении?
могу я получить гражданство России если я родилась в Тынде но свидетельство о рождении украинское гражданство тоже
российское консульство в Риме не выдаёт свидетельство о рождении ребёнка, родившегося на территории Италии. Что делать?
Как поставить апостиль на свидетельство о рождении, выданном в Азербаджанской ССР.
здраВствуйте!! ! СКАжИТЕ МОжНО ЛИ ПОМЕНяТь ВНУТРЕННИй ПАСПОРТ чЕРЕз КОНСУЛьСТВО?