Сергей Васильев

Подскажите, пожалуйста, соус! 🙂

Хочу приготовить молодой картофель в мундире с бефстроганов. Какой соус подойдет? Напишите, пожалуйста, рецепт 🙂

Azizjon

вода или мясной бульон, сметана, лук, соль, сахар, перец, можно крахмал или муку для густоты.

Рустам Юсупов

Бефстроганов-это мясное блюдо со сметанным соусом, обжариваете муку со слив маслом, постепенно добавляете сметану (если соус густой, то можно разбавить бульоном до нужной консистенции) заливаете предварительно обжаренное с луком мясо готовым соусом и тушите до готовности и до мягкости мяса (соль, перец-это по вкусу)

Аня

картофан вареный с укропом пойдет!: DDD

Та
Татьяна

Кетчуп. Томаты. Баночки. Закатать их в банки на недели.

Pa
Pavel

Сливочное масло растопить ( побольше) , кашицу из сельдерея ( 1 - 2 шт.) , укропчик)

Сергей Михайлов

Ингредиенты: говяжья вырезка – 700гр. , 20% сметана – 1ст. ( я брала 15%), 1 средняя луковица, ¼ ст. сливок (20%), 1ч. л крахмала, томатный соус – 0,5ст. (в оригинале соус «Сацибели» , я брала «Цыганский» , или любой другой пряно-томатный соус) , соль, перец, растительное масло.

Врезку нарезать кружками (пластиками) .
Отбиваем, перчим и еще раз отбиваем. Нарезаем поперек волокон длинной тонкой соломкой. В большую (чтобы мясу не было тесно) сковороду налить растительное масло и хорошо разогреть. Обжарить мясо на сильном огне.
Убавить огонь и добавить к мясу лук, нарезанный небольшими кубиками.
Обжарить вместе 1-2мин. , помешивая, посолить.
Добавляем к мясу томатный соус (если соус густой, разбавляем его горячей водой до 0,5ст. , до состояния жидкой сметаны) .

Тушим под крышкой на минимальном огне.
Крахмал разводим в ¼ ст. холодной воды, добавляем сливки. Выливаем в кастрюльку и ставим на небольшой огонь. Постоянно помешиваем.

Когда масса прогреется и начнет "пыхтеть", добавляем сметану.

Прогреваем соус, при постоянном помешивании ~ 2-3 мин.
Вливаем сметанный соус в мясо.

Перемешать и тушить (под крышкой) бефстроганов еще 15-20мин.

Подавать теплым, на гарнир в идеале – вареный картофель

Приятного аппетита!! !

Alexander Ignatenko

Соус ТАРТАР
Майонез 200г
Маринованные огурцы 30г
Цветная капуста 20г
Репчатый лук 1шт
Растительное масло 1стл
Стручки молодого гороха 1шт
Стручки красного перца 1шт
Зелень петрушки 50г
Цветную капусту отвариваем, измельчаем. Репчатый лук мелко режем и пассеруем до готовности на растительном масле. Маринованные огурцы режем тонкой соломкой. Стручки молодого гороха и красного перца мелко рубим. Зелень петрушки шинкуем. В майонез кладем все подготовленные продукты, перемешиваем и подаем на стол.
Источник кулинарный сайт Фейерверк вкуса

Эмиль Ибрагимов

бефстроганов и так с соусом.. . зачем второй?...