Максим Траченко

PLEASE HELP!!! Переведите следующие предложения и определите функцию причастия

Переведите следующие предложения и определите функцию причастия:

1) He is looking for the book which he lost.
Он ищет книгу, которую он потерял. (Именная часть сказуемого? Или здесь вообще нет причастия? )

6) It was clear that he had given us the wrong address.
Было ясно, что он дал нам не тот адрес. ( Или здесь вообще нет причастия? )

Денис

перевод верный, причастий в данных предложениях не наблюдаются)