Юрий Рожков

подскажите фильмы или отрывки видео или фильмов 1927-1933гг про колхозы

Максим

1) "Преступление Ивана Караваева" (режиссёр Татьяна Лукашевич, 1929 г) ;
2) "Старое и новое" (другое название -- "Генеральная линия") (режиссёры -- Сергей Эйзенштейн, Григорий Александров, 1929 г) ;
3) "Айна" (другое название -- "Песчаная учительница") (режиссёр Николай Тихонов, 1930 г) ;
4) "Американка из Багдада" (режиссёр Николай Кладо, 1930 г) ;
5) "Араби" (режиссёр Н. Зубова, 1930 г) ;
6) "Взорванные дни" (режиссёр Александр Соловьёв, 1930 г) ;
7) "Волчьи тропы" (другие названия -- "Делегат на небо" , "Четыре дня") (режиссёр Лука Ляшенко, 1930 г) ;
😎 "Земля " (режиссёр Александр Довженко, 1930 г) ;
9) "Станица Дальняя" (другое название -- "Братья Гридневы") (режиссёры Сергей Казаков, В Козлов, 1930 г)
10) "В стране обвалов" (другое название -- "Горы") (режиссёр Семён (Сико) Долидзе, 1931 г) ;
11) "Понятая ошибка" (другое название -- "Деревня последняя") (режиссёр -- В. Штраус, 1931 г) ;
12) "Чатуй" (другое название -- "Будь на страже") (режиссёр -- Павел Долина, 1931 г) ;
13) "Большие будни" (режиссёры -- Л. Резниченко, Иван Протопопов, 1932 г) ;
14) "Женщина" (режиссёры -- Ефим Дзиган, Борис Шрейбер, 1932 г) ;
15) "Когда умирают эмиры" (режиссёр Л. Печорина, 1932 г) ;
16) "Курды -- езиды" (режиссёры -- Амасий Мартиросян, Григорий Амирбекян, 1932 г) ;
17) "Макирли Чангаль" (другие названия -- "Восстание камней" , "Тихой сапой") (режиссёр -- В. Козлов, 1932 г)
18) "Помни" (оригинальное название -- "Асту") (режиссёр -- Иоаким Максимов - Кошкинский, 1932 г) ;
19) "Родная кровь" (другое название -- "Потерянный сын") (режиссёр -- Рафаил Музыкант, 1932 г) ;
20) "Сложный вопрос" (режиссёр Павел Петров - Бытов, 1932 г) ;
21) "Шакир" (другое название -- "Роте - Фане") (режиссёр -- Леонард (Лео) Эсакия, 1932 г) ;
22) "Арут" (другие названия -- "Двадцать дней" , "Три процента") (режиссёр -- Павел Арманд, 1933 г) ;
23) "Засуха" (1933 г) ;
24) "Свет и тени" (другое название -- "На фронте") (режиссёр -- Иван Перестиани, 1933 г)