Александр

Очень слабая дуга, при сварке электродом. (Инвертор Profhelper 161s, 20-160A)

На днях купил сварочный инвертор profhelper 161s, в костораме, приехал на дачу, включил, все правильно подсоединил) а он выдает только небольшые искры при сварке и очень маленькую дугу, тобишь электрод похоже на бенгальский огонь и толку нет, и ампературу настраивал как надо ( 140А на 3.2м электрода) В чем проблема? в Иверторе или в напряжении в доме, может быть ток слабый? обьясните начинающему сварщику )

Возможно проблема в удленителях которые идут непосредственно от счетчика, там провода намотаны не акуратно, и я подсоеденял его через 3 удленителя)

Игорь Седенков

1. Электроды для какой полярности применяешь?
2. Электроды для постоянки или переменки применяешь?
3. Сетевой кабель используй на 4 квадрата.
4. "Массы" нет или плохая.

Алексей Чвоков

инвертр весьма гибко относится к падению напряжения. поставь 160 А и попробуй.