Светлана Николаева

Как называется. Как называется человек имеющий 2 религии, вот я например, мама русская, папа татар

Наталья Пахомова

такой человек имеет не две религии, а двоих родителей разного вероисповедания, какую одну веру человек выберет, зависит от него самого

Аленка Ефимова

Верующий глуп. Но глуп вдвойне - тот, кто разрывается между двумя сортами лжи.

Са
Сашка

Мама-русская, папа -татарин. По национальности Вы - полукровка. Насчет религии лучше Вам знать. Либо Вы крещены в христианскую веру, либо приняли ислам, или выбрали что-то другое

Ванечка

Это не религия, а национальность. Потому, что татарин м. б. христианином, а русская м. б. мусульманкой, это не зависит от национальности.

Юрий Волков

Папа юрист мама еврей!!

Алексей Птицын

Не определившийся (

Алина Масликова

у одного человека не может двух религий. а каким вам быть-решать только вам.

Татьяна Дедяева

Ребёнок.. . при чём тут национальности.. . ))) Вот я -- православный татарин.. . у Вас тут ступор должен наступить.. . или, выражаясь по-учёному, когнитивный диссонанс. Национальности тут вообще не при чём.. .

Человек, верующий в две противоположные религии называется - неопределившийся в мировоззрении... .

Мождно быть магометанином, а можно быть христианином, но нельзя быть и тем и другим одновременно.

Вам имеет смысл изучить Новый Завет и Коран, сравнить деятельность и учение Христа и Магомета и понять, что Вам ближе...

Маруся Схиртладзе

а ты негр, бахаи

Анька Лушина

пардон) но при чем тут национальность родителей?)

Де
Денис

что значит имеет 2 религии---причем она, Ну родился от разных национальностей---что удивительного, Что как родился--уже и в религии? Смешной ты малый

Игорь Светлов

если человек принял православие но вместе с этим хвалит и чужую веру, он-КРИВОВЕР.

Медер Учбаев

Культур-мультур ещё не религия.

Анечка Жукова

В Слове Бога записан принцип: "Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. "(Матфея 6 глава, 24 стих)
Религия это-форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Религия может быть истинной или ложной.
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» . Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» . Как же важно поэтому убедиться в том, что Вы поклоняетесь истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет Ваше поклонение!
Марка 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Римлянам 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться. Даже если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются с Библией, родители все равно достойны нашего уважения.
Знание библейской истины налагает ответственность. По мере возможности Вы должны делиться с родными тем, что узнаём.