Георгий Анисимов

почему появляются зеленые полоски при оцифровке видео кассет через тв-тюнер?

Oksna

Давно это было.... Тоже оцифровывал старые видеокассеты через ТВ-тюнер и тоже боролся с зелёной полоской в нижней части экрана.. . Уже не помню как до конца победил, но во первых она появлялась только на сильно "запиленных" кассетах, частично удавалось её убрать или сильно уменьшить ручкой ручной регулировки подстройки чего то-там на видеомагнитофоне. При при этом на экране телевизора её не было видно, точнее при воспроизведении это проявлялось как просо помехи в нижней части экрана или выбивание отдельных строк. зелёный цвет появлялся именно при оцифровке со сжатием сразу в MPEG. Что то мудрил с кодеками, коеффициентом сжатия и с постобработкой.... Сейчас уже не вспомню... ((( Года 4...5 назад это было. сейчас уже и видемагнитофон давно на антресоли убрал.

Андрюха

Где появляются: слева, справа, сверху, снизу, по середине? На телике серые полосы проскакивают при просмотре кассеты?
Скорее всего, идёт потеря информации с видака. Нужно юстировать голову, или (хотя бы) попробовать отрегулировать демпферные валики.
Первым делом смотрим на картинку по телику. Если всё гут, то пробуем оцифровать.

An
Anton

Проверьте, есть ли эти зеленые полосы при обычном воспроизведении видео.

Марина

Производите захват только в расжатый формат
в АВИ без компрессии
у вас, просто, теряется часть информации